Accueil>

STEEL CHALLENGE RUBBER

Début de la compétition : Le 30/11/2019 à 08 H 00

Fin de la compétition : Le 01/12/2019

Date limite d'inscription : Le 17/11/2019

Niveau : Pour tous tireurs débutants et confirmés

Catégories autorisées : Homme, Femme

Divisions autorisées : Mini Rifle avec ou sans optique, Optic (Révolver ou Pistolet), Pistolet, Révolver, LVR (PCC) avec ou sans optique

Les inscriptions :

 

- L'inscription pour le Pré-match le vendredi est de 40 € (pas de repas prévu).

 

- L'inscription pour le samedi et le dimanche est de 50 € (repas compris).

 

Il vous sera remis : 1 cadeau de bienvenue, 1 ticket pour le repas, 1 ticket pour une boisson fraîche au choix et 1 ticket pour un café ou chocolat ou thé.

 

Une partie de l'inscription sera reversée au Téléthon.

 

Les divisions acceptées :

 

Les divisions disponibles seront le : Révolver, Pistolet, Optique (Révolver ou Pistolet), Mini Rifle avec ou sans optique et LVR (PCC) avec ou sans optique.
Soit 5 divisions au total.

 

Vous tirerez sur des cibles caoutchouc qui bougeront à l'impact.

 

ATTENTION les places seront limitées à 21 places en Pré-Match le vendredi, 84 places pour le samedi et 84 places pour le dimanche.

Il y aura 7 squads de 12 le samedi et le dimanche.

 

Vous aurez 5 passages sur chaque atelier et seul les 4 meilleurs seront pris en compte.

 

Vous aurez 5 cibles caoutchouc à toucher. Vous les tirerez dans l'ordre que vous voulez, le seul impératif sera de terminer par celle cerclée de rouge.

 

Vous serez limité à 5 cartouches pour chaque épreuve.

 

3 secondes de pénalité par cible non touchée.

 

Vous pourrez vous inscrire par exemple le samedi en Pistolet et le dimanche en LVR, si vous le désirez.

 

4 épreuves le matin de 8h00 à 12h00 et 3 épreuves l'après-midi reprise à 13h30.

 

Le repas du midi sera assuré par le Bus Impérial.

 

Uniquement réservé aux membres FFTir avec licence à jour en cours de validité ; départ à 45 degrés, aucun déplacement.

 

Munitions :


- Prévoir un minimum de 200 cartouches.

- Prévoir un minimum de 3 chargeurs, 5 étant l'idéal.

 

Infos pratiques :

 

- Début des tirs pour le Pré-match pour le vendredi 29 novembre à 15h00 prévoir d'être sur place à 14h00.

 

- Début des tirs pour le samedi 30 novembre et dimanche 01 décembre à 8h00 prévoir d'être sur place 1H00 avant.

 

ATTENTION 2 parkings, le pemier sur place au Complexe avec une capacité de 40 places environ et le second à 100 mètres du Complexe (parking du terrain de foot avec une capacité de 50 places).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Aucun remboursement ne sera effectué en cas d'annulation de votre part.

 

Sur place distributeurs de boissons fraîches, café, chocolat, thé, etc...

Modalités d'inscription : Afin de valider votre inscription, merci de nous faire parvenir votre règlement par virement bancaire, chèque bancaire ou carte bancaire sur place avant le Dimanche 17 Novembre 2019, faute de quoi votre inscription ne sera pas prise en compte. PAIEMENT PAR VIREMENT : CREDIT AGRICOLE IBAN : FR76 1130 6000 8448 1287 8369 802 SWIFT : AGRIFRPP813 (Veuillez identifier vos transferts avec votre Nom et Prénom + Steel Challenge Rubber). PAIEMENT PAR CHEQUE : Le Complexe Shooting Club 523 Chemin de la Banastière 84270 VEDENE Ordre du chèque : Le Complexe Shooting Club Aucun remboursement ne sera effectué en cas d'annulation de votre part.

1. PRE-MATCH 1

Le 29/11/2019 à 15 H 00

7/7

Servili Yannick

Homme

Optic (Révolver ou Pistolet)

Demametz Laurent

Homme

Optic (Révolver ou Pistolet)

Barachet Anthony

Homme

LVR (PCC) avec ou sans optique

Demametz Marie

Femme

Révolver

Bezot Delphine

Femme

Mini Rifle avec ou sans optique

Bezot Patrick

Homme

Mini Rifle avec ou sans optique

BLANC Ludovic

Homme

Pistolet

2. PRE-MATCH 2

Le 29/11/2019 à 15 H 00

7/7

Blanquet Carine

Femme

Pistolet

Rey Philippe

Homme

Mini Rifle avec ou sans optique

Curi Yann

Homme

Mini Rifle avec ou sans optique

Morchio Philippe

Homme

Mini Rifle avec ou sans optique

Badesa Pierre

Homme

LVR (PCC) avec ou sans optique

giely christophe

Homme

Optic (Révolver ou Pistolet)

Ripert PHILIPPE

Homme

Pistolet

3. PRE-MATCH 3

Le 29/11/2019 à 15 H 00

7/7

Macioci Patrick

Homme

Mini Rifle avec ou sans optique

Favre Benjamin

Homme

Mini Rifle avec ou sans optique

Ponte Randy

Homme

Mini Rifle avec ou sans optique

GROS-JEAN Laurence

Femme

Pistolet

GROS-JEAN Rémi

Homme

Mini Rifle avec ou sans optique

GIRAUD Christophe

Homme

Mini Rifle avec ou sans optique

ROUSSILHES Jerome

Homme

Mini Rifle avec ou sans optique

4. GROUPE 1 SAMEDI

Le 30/11/2019 à 08 H 00

5/8

Niefer Christophe

Homme

Pistolet

Herrin Nicolas

Homme

Pistolet

Fanzutti Luca

Homme

Révolver

DELQUIE Jean Frederic

Homme

Pistolet

SOULARD Thomas

Homme

Optic (Révolver ou Pistolet)

5. GROUPE 2 SAMEDI

Le 30/11/2019 à 08 H 00

8/8

fondu TONY

Homme

LVR (PCC) avec ou sans optique

revel alexandre

Homme

Pistolet

gallay simon

Homme

Pistolet

macroux julien

Homme

LVR (PCC) avec ou sans optique

chabert christophe

Homme

Pistolet

tranchant jean francois

Homme

Pistolet

Peridon Annie

Femme

Pistolet

Peridon Christian

Homme

Pistolet

6. GROUPE 3 SAMEDI

Le 30/11/2019 à 08 H 00

6/8

Borelly William

Homme

Pistolet

Viretto Philippe

Homme

Pistolet

VIRETTO Remi

Homme

Pistolet

BARTHE Patrick

Homme

Pistolet

GARCIA Alain

Homme

Pistolet

LIMINANA Laurent

Homme

Pistolet

7. GROUPE 4 SAMEDI

Le 30/11/2019 à 08 H 00

0/8

8. GROUPE 5 SAMEDI

Le 30/11/2019 à 08 H 00

0/8

9. GROUPE 6 SAMEDI

Le 30/11/2019 à 08 H 00

6/8

ZEGERMAN FRANCIS

Homme

Pistolet

Gandolfo Laurent

Homme

Pistolet

GOUHIER Joel

Homme

Pistolet

ANGLADE Alexandre

Homme

Pistolet

FANTINO Richard

Homme

Optic (Révolver ou Pistolet)

LEMERY Jean-pierre

Homme

LVR (PCC) avec ou sans optique

10. GROUPE 7 SAMEDI

Le 30/11/2019 à 08 H 00

0/8

11. GROUPE 1 DIMANCHE

Le 01/12/2019 à 08 H 00

10/10

Masseron Jean-Francois

Homme

Mini Rifle avec ou sans optique

Barrillon Stefan

Homme

Mini Rifle avec ou sans optique

Chiale Patrick

Homme

Pistolet

Arakelian Jean

Homme

Pistolet

khamissian manu

Homme

Pistolet

Venezia Francis

Homme

Pistolet

Loegel Pascal

Homme

Mini Rifle avec ou sans optique

giely CHRISTOPHE

Homme

Mini Rifle avec ou sans optique

BOUTIER Stephanie

Femme

Pistolet

Peirone Julien

Homme

Pistolet

12. GROUPE 2 DIMANCHE

Le 01/12/2019 à 08 H 00

8/10

vettese maxime

Homme

Pistolet

QUEDNAU Clovis

Homme

LVR (PCC) avec ou sans optique

PERRIER-TINARD William

Homme

Pistolet

PERRIER-TINARD Laurence

Femme

Révolver

HUET Willy

Homme

LVR (PCC) avec ou sans optique

REMY Gerard

Homme

Optic (Révolver ou Pistolet)

Darmon David

Homme

LVR (PCC) avec ou sans optique

Donizeau Loic

Homme

Mini Rifle avec ou sans optique

13. GROUPE 3 DIMANCHE

Le 01/12/2019 à 08 H 00

4/10

Robert Thierry

Homme

Pistolet

Morchio Philippe

Homme

Optic (Révolver ou Pistolet)

Badesa Pierre

Homme

Optic (Révolver ou Pistolet)

Zerdab Adlain

Homme

Pistolet

14. GROUPE 4 DIMANCHE

Le 01/12/2019 à 08 H 00

4/10

Droineau Stephane

Homme

Pistolet

Jomard Stephane

Homme

Pistolet

Charlois Vincent

Homme

Pistolet

decan david

Homme

Pistolet

15. GROUPE 5 DIMANCHE

Le 01/12/2019 à 08 H 00

11/11

Goettmann Sylvain

Homme

Mini Rifle avec ou sans optique

Mouchet Frederic

Homme

Révolver

Durand Marine

Femme

Pistolet

MOUCHET-SISCO Alexandre

Homme

LVR (PCC) avec ou sans optique

grotino jeremy

Homme

LVR (PCC) avec ou sans optique

DURAND SERGE

Homme

Pistolet

haag cedric

Homme

Révolver

CARON RICHARD

Homme

Révolver

Casarosa Marc

Homme

LVR (PCC) avec ou sans optique

MARTEAU Stephane

Homme

Révolver

Bouffard Marc

Homme

Révolver

16. GROUPE 6 DIMANCHE

Le 01/12/2019 à 08 H 00

7/10

Juvanon Stephan

Homme

Pistolet

De Oliveira Lopes Angela

Femme

Pistolet

GONZALEZ Cyrielle

Femme

Pistolet

DIGIOVANNI Thierry

Homme

Pistolet

LOURENCO Patrice

Homme

Mini Rifle avec ou sans optique

BREMOND Alice

Femme

Pistolet

HOWELLS Roger

Homme

Pistolet

17. GROUPE 7 DIMANCHE

Le 01/12/2019 à 08 H 00

2/10

TOPXHIU Maxime

Homme

Pistolet

INCESU Kemal

Homme

Pistolet

Réservation en ligne

Sélectionner votre catégorie

Sélectionner la salle

Compétitions

Ne manquez plus une compétition !

 

Voir le calendrier des compétitions

 

Rejoignez nous

RECEVOIR NOS ACTUALITÉS

Saisissez votre adresse e-mail